此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。



群众反映:父母是事业编制,孩子是否享受村民待遇问题

发布时间:2020-01-27 14:13:00  点击:



受理时间:1月22日
群众留言:您好!我是玉田镇西王庄村民,夫妻双方都是教师,但是村里发放生活补助,我们可以没有,但是孩子户口一直在庄里,也不给,我想问一下,是否符合规定?多次向村里及镇上反映情况,一直没有得到解决!希望县里能够给予解决,谢谢!
受理单位:玉田镇政府
答复时间:1月27日
答复:经调查,西王庄村民冯振江是快三开奖刘学庄小学教师,冯振江的妻子杨丽娟2019年考取县职教中心教师。西王庄村2019年12月24日召开的村两委、全体党员及群众代表会上讨论决定,根据产权制度改革文件精神第五条的规定,被国家机关、事业单位、国有企业等正式招录聘用的,不再享受村民待遇。根据西王庄村规民约,孩子享受村民待遇的情况随父母一致。由于年底学校和教育机关放假,暂时无法认定杨丽娟是否为正式在编的教师,所以,杨丽娟和孩子是否享受西王庄村年底2000元一次性生活补助的问题有待进一步审定。
 鉴于现处在疫情防控特殊时期,待进一步审定后给反映人做好解释答复快三注册登录。

相关热词搜索:快三1.999赔率平台

上一篇:群众反映:玉田高中疫情期间提前补课开学
下一篇:群众反映:万润城销售情况查询问题

分享到: 收藏