此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。



群众反映:玉田县人民医院整体搬迁工程拖欠农民工工资问题

发布时间:2020-02-27 13:46:00  点击:



受理时间:2月22日
群众留言:我是外省农民工,年前十月份开始在玉田县医院搬迁工程的工地干活,当时工地放假时候老板说工程款没打到账户让我们一帮人每人领几千块钱回家,剩下三十多万元承诺腊月二十八之前结清,但是初一了他还是没有给我们,只是找借口一拖再拖,之后又问他,老板有说钱有点悬了,公司方面没有给钱,让我们自己去到公司闹。我想说我们离那里一千公里,现在疫情那么严重怎么去?!!没有疫情的话也不想跑那么远的啊!他承诺好的一定给我们为什么又不给了?老板姓邵,承包玉田县人民医院整体搬迁工程钢筋工。请政府介入帮我们讨回血汗钱。急!急!急!急!
受理部门:玉田县住建局
答复时间:2月27日
答复:调查处理情况
就此问题,我局第一时间通过电话联系到了玉田县医院承建方河北建设集团快三注册登录人员,该公司快三注册登录人员表示,目前工地因疫情原因尚未开工,公司管理人员尚未返岗,近日该公司正在跑办相关复工手续,待复工后将第一时间核实解决反映人所反映的问题。我局快三注册登录人员已要求该公司重视此问题,待公司管理人员返岗后尽快核实解决欠款,并对该问题的后续进展进行监督直至问题解决。
下步做法
下一步,我局将加大对快三开奖房地产市场的监督检查力度,对违法违规行为严厉查处,切实维护农民工的合法权益。

相关热词搜索:

上一篇:群众反映:请问如何补办《土地承包权证》?
下一篇:群众反映:华奕英语违规上网课问题

分享到: 收藏